Новости

3 августа библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» на площадке возле библиотеки в рамках библиомарафона «С книгой в летнем рюкзачке» провела конкурс рисунков «Я рисую лето».
03.08.2022
1 августа в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась презентация коллективной выставки «Храни старину, она держит новизну» членов Рязанского областного клуба художников-любителей (отделение декоративно-прикладного творчества).
03.08.2022
3 августа в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась презентация фотовыставки Нины Кисловой «Полна природа озаренья».
03.08.2022
3 августа в рамках знакомства дошкольников с историей родного края и краеведческой литературой библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела познавательно-игровую программу «Героическое прошлое рязанцев» для ребят из детского сада № 157.
03.08.2022
Радиогостиная «Тальянка» Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина в год 130-летия со дня рождения К. Г. Паустовского записывает цикл программ, связанных с памятью писателя в Рязани.
03.08.2022
В библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» продолжаются уроки мастерства для детей. Очередное занятие было посвящено изготовлению изделий из атласных ленточек.
03.08.2022
К 235-летию со дня рождения писателя А. Погорельского библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела литературный час «Реальное и фантастическое в сказке «Черная курица».
02.08.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет православный сторителлинг «Ильин день. История и традиции» (в рамках цикла «Православная энциклопедия»).
02.08.2022
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» поздравляет всех десантников и их семьи с Днём ВДВ и предлагает совершить виртуальную экскурсию в рязанский Музей ВДВ, а в конце ответить на вопросы итоговой викторины «Крылатая пехота».
02.08.2022
31 июля сотрудницы Централизованной библиотечной системы города Рязани представили в Сасовском районном Доме культуры коллекции женских народных костюмов разных районов Рязанской губернии и современной одежды с использованием народных мотивов в рамках проекта «Поэзия рязанского народного женского костюма».
31.07.2022
30 июля библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела библиопленер для детей «Всё равно тебе водить» (в рамках проекта «Летнее чтение»). Юные участники совершили экскурсию в прошлое и познакомились с играми, в которые играли их мамы и папы.
31.07.2022
29 июля библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в сквере около Дворца молодёжи провела День дружбы «Вместе весело шагать», посвящённый Международному дню дружбы.
30.07.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет кулинарный сторителлинг «Загадки персидского яблока» (в рамках цикла «Путешествие по стране Легумии»).
29.07.2022
В новом выпуске проекта «Читай, Рязань!» телестудии «Есенин» Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина представляет рязанского поэта, члена Союза писателей России Дмитрия Плоткина с его новой книгой «Сыщик Добрынин».
29.07.2022
27 июля в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошли очередные занятия по мастерству для детей.
27.07.2022
27 июля сотрудники Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина провели уличную акцию «Сказочный калейдоскоп». Местом проведения мероприятия выбрали парк развлечений «Приоленд» – городскую локацию, где всегда много людей, особенно детей.
27.07.2022
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» заканчивает цикл интерактивных занятий «Июльские именинники», рассказывающих о детских писателях, отмечающих свой день рождения в июле.
26.07.2022
Библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет фотохронику «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!», посвящённую 80-летию начала Сталинградской битвы.
25.07.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет громкое чтение произведения А. Грина «Алые паруса» (в рамках цикла «Летний вечер на библиоверанде»).
25.07.2022
В рамках Года культурного наследия народов России библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию новый выпуск рубрики «Занимательный русский язык». Мы расскажем о происхождении слова «назойливый».