10 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошел кинопоказ «Золотой витязь».
Зрители увидели мультфильм «Встреча» режиссера Натальи Федченко. Картина посвящена событиям Великой Отечественной войны и рассказывает о чудесном спасении солдата благодаря Казанской иконе Божьей Матери.
Трогательная работа, воспевающая боевой дух русского народа, нашла отклик у юных зрителей. Ребята с интересом посмотрели мультфильм и активно обсуждали его с сотрудником библиотеки, делясь своими впечатлениями.
А по завершении просмотра наши маленькие гости посетили зал-музей «Память». Ребята смогли познакомиться с различными экспозициями музея, увидеть образцы оружия разных эпох, военную форму, награды, фотографии и личные вещи солдат. Все это позволило ребятам глубже погрузиться в атмосферу военной истории, прочувствовать и осознать значимость подвигов наших Героев. Ребята оставили запись с именами своих родных Героев на стене «Славы» в зале-музее «Память».