В гостях у Серой Вороны

6+

1 апреля в 11:40 в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учеников средних классов состоится эко-игра «В гостях у Серой Вороны» (к Международному дню птиц).

Библиотекари расскажут юным гостям об истории появления Международного дня птиц, о значимости экологического просвещения. Учащиеся узнают много нового о серой Вороне и её среде обитания. Узнают и о других птицах, в особенности о тех, что живут рядом с нами в городах. Поучаствуют в игре «Экологическое лото», проверят свои знания в викторине «Ворона – птица умная». Будут отгадывать загадки, вспоминать пословицы и стихи о птицах. Завершится эко-игра большим конкурсом. Ребята разделятся на две команды, которым предстоит угадать птиц по описанию, выписать первую букву названия птицы и в итоге сложить слово-ключ. Победит команда, которая первой сложит ключ из отгаданных букв.

Мероприятие будет сопровождаться тематической книжной выставкой и электронной презентацией.

01.04.2024 в 11:40