Творим и вытворяем. Магнитики-помощники из фетра

12+

23 мая в 14:00 в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоится творческая мастерская «Творим и вытворяем. Магнитики-помощники из фетра».

В рамках творческой мастерской в библиотеке проходит цикл бесплатных мастер-классов «Творим и вытворяем» в рамках проекта «Активное долголетие».

Гости узнают легенду появления фетра, познакомятся с его видами, узнают, что самым необычным является моделируемый фетр. Фетр — это полученная путем валяния достаточно плотная масса, состоящая из шерстяных или синтетических волокон. Присутствующие попробуют различные приемы работы с этим любопытным материалом. Благодаря специальной пропитке ему можно придать, намочив, любую форму. Это очень приятный материал и изделия из него получаются мягкими и яркими.

Под руководством мастера-любителя участники мастерской создадут поделки — магнитики-помощники на холодильник из фетрового материала. Творческому процессу помогут книжные издания на заданную тему из фонда библиотеки.

23.05.2024 в 14:00