Дунино. Музей М. М. Пришвина

12+

6 февраля в 13:00 в библиотеке-филиале № 10 пройдёт видеоэкскурсия «Литературные места России. Дунино. Музей Михаила Михайловича Пришвина». Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения писателя.

Музей расположен в 30 км от Москвы, под Звенигородом, на живописном берегу Москвы-реки.

М. М. Пришвин провел в дачном доме в Дунино последние 8 лет жизни. В первое лето после кончины писателя в Дунино появились его читатели.

В. Д. Пришвина, жена писателя, принимала посетителей. Так в доме сложился музей на общественных началах. В таком статусе дом просуществовал четверть века до её кончины.

Позже дом был передан в дар Министерству культуры и стал филиалом Государственного литературного музея.

Участников мероприятия ждёт увлекательное виртуальное путешествие и беседа о жизни и творчестве М. М. Пришвина — писателя, внесшего огромный вклад в отечественную литературу.

06.02.2023 в 13:00