Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!

6+

28 марта в 11:00 в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся младших классов состоится познавательно-игровая программа «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!» (к Неделе детской и юношеской книги).

К Неделе детской и юношеской книги библиотекари сотворят для детей настоящий праздник чтения. Юных читателей ждёт обзор книг самых популярных авторов — Т. Крюковой, А. Гончаровой, А. Усачева, В. Драгунского. Особое внимание будет уделено писателям-юбилярам — В. Бианки, А. Гайдару, Ю. Олеше и др. Не обойдётся и без интерактива: ребята поучаствуют в литературной викторине «Назови автора», обсудят прочитанные книги. Изюминкой встречи станет упражнение на развитие фантазии «Придумай своего героя».

Программу дополнят кадры из фильмов о Денисе Кораблёве «По секрету всему свету».

К мероприятию будет подготовлена тематическая книжная выставка и электронная презентация.

28.03.2024 в 11:00