Звуки шотландских волынок в Есенинке

24 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся концерт Оркестра волынщиков Москвы с использованием редких аутентичных инструментов – шотландских волынок и маршевых барабанов – в рамках Фестиваля старинных инструментов культурной программы IV Международного форума древних городов. Организатором Фестиваля выступила Рязанская областная филармония при поддержке Правительства Рязанской области.

Оркестр волынщиков Москвы – первый профессиональный коллектив волынок и барабанов в России, исполняющий всемирно известный рок, поп, русскую народную и классическую музыки, а также традиционную маршевую и танцевальную музыку шотландских горцев.

24.09.2021