Звучит есенинское слово

27 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского политехнического колледжа прошло литературное караоке «Звучит есенинское слово», посвященное 127-летию со дня рождения С. А. Есенина.

Сергей Есенин – любимый поэт русского народа. В его творчестве, необычайно лиричном, песенном, выражено само сердце России – необъятное, доброе, нежное.

Библиотекари живо и ярко рассказали о жизни, творчестве и музах Сергея Есенина. Увлекательное повествование сопровождалось красочной презентацией. На протяжении всего мероприятия звучали стихи в исполнении учащихся. Для каждого выступающего была подобрана своя мелодия.

Участники вечера также слушали песни на стихи С. Есенина в исполнении Л. Зыкиной, С. Безрукова, Н. Кадышевой  («Мой край задумчивый и нежный», “Клен ты мой опавший…”, «Отговорила роща золотая» и др.).

В зале царила тёплая, дружеская атмосфера. Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на высокой поэтической волне.

28.09.2022