Звени, звени, златая Русь!

22 апреля в рамках Недели «Пасхальная седмица» сотрудники библиотеки-филиала № 8 для клиентов РЦ «Троицкий» провели православную беседу «Звени, звени, златая Русь!».

Участники мероприятия познакомились с историей православных храмов, с их внешним устройством, куполами и их значением. Собравшиеся узнали, что каждый храм имеет свою историю или окутан таинственными легендами при его возведении. Все православные храмы обращены алтарём к востоку, где восходит солнце.

Завершилось мероприятие прослушиванием колокольного звона.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

24.04.2023