Зонтик открывается, сказка начинается

2 июля библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела библиопленер «Зонтик открывается, сказка начинается» для детей (в рамках проекта «Летнее чтение»).

Дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

В интерактивной игре ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок, активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Узнай сказку по загадке», «Доскажи словечко».

Самые активные юные читатели, под руководством библиотекаря, разыграли русскую народную сказку «Репка».

Из конструктора «Лего» строили сказочные домики и дворцы, после чего поселили туда сказочных жителей.

Сотрудники библиотеки подготовили выставку "Калейдоскоп детских книг". Ребята с удовольствием рассматривали современные, яркие книги.

В завершение ведущие пожелали ребятам интересного чтения, любознательности и стремления к новым открытиям!

04.07.2022