Золотое пёрышко

23 января в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся Рязанской православной гимназии состоялась креатив-лаборатория «Золотое пёрышко».

Это мероприятие дало старт проекту «Мир русского языка», разработанному в рамках Года русского языка как языка межнационального общения. Целью проекта является формирование бережного отношения к русскому языку, развитие речевой компетенции, поддержка грамотности, содействие интеллектуальному общению в библиотеке. В течение года в библиотеке будут проходить игры, квесты, лингвистические уроки, интерактивные программы, способствующие развитию интереса к  изучению русского языка.

Креатив-лаборатория «Золотое пёрышко» была приурочена ко Дню почерка и посвящена русской каллиграфии. Учащимся рассказали об искусстве красивого письма, продемонстрировали различные варианты написания букв и провели мастер-класс по каллиграфии.

В качестве экспертов выступили Баринова Ольга Сергеевна и Киселёва Виктория Алексеевна — педагоги Школы скорочтения и развития интеллекта «IQ 007». Виктория Алексеевна — автор курса по каллиграфии и грамотному письму — провела занятие для второклассников. Школьники с интересом слушали рекомендации специалиста о том, как не переутомиться и не устать в процессе письма, старательно выводили фрагменты букв русского алфавита и увлечённо писали небольшие тексты.

В завершение ребята поблагодарили гостей за познавательный мастер-класс и сделали памятное фото в стенах библиотеки.

23.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.