Золотая хохлома

4 июня в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках клуба «АртТерем-Теремок» и Года культурного наследия народов России работала творческая мастерская «Золотая хохлома».

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения старинного русского народного промысла, появившегося в селе Хохлома, технологией изготовления и традиционными элементами декоративной росписи деревянной посуды и мебели.

Юные умельцы с увлечением освоили технику живописи, используя основные цвета и узоры, применяемые в хохломской росписи, которые были взяты русским народом у матушки-природы. Поэтому они и получились такими сказочными и красивыми.

04.06.2022