Знатоки правил дорожного движения

6 июня в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся, посещающих школьный лагерь МБОУ «Школа № 33» в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялся урок-игра «Знатоки правил дорожного движения».

Библиотекарь рассказала школьникам, что правила дорожного движения появились ещё во времена А. С. Пушкина и прочитала его стихотворение об этом.

На урок была приглашена Александра Владимировна Тюрина, инспектор по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Рязанской области, которая рассказала ребятам о правилах поведения на дороге. Они узнали, как вести себя на улице и проезжей части, как переходить дорогу и реагировать на сигналы светофора.

В игровой форме дети закрепили знания о правилах дорожного движения — побывали пешеходами, пассажирами, шоферами.

Школьники убедились, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами — основа безопасного движения на улице.

Завершился урок выразительным чтением стихотворения «Наш помощник — светофор».

06.06.2024