Знакомство с автором

17 марта библиотека-филиал № 14 провела презентацию книги Тамары Крюковой «Ловушка для героя» для учащихся 6-х классов МБОУ «Школа-интернат им. Ф. А. Полетаева». Учащиеся узнали о жизни и творчестве писателя, об истории написания повести «Ловушка для героя».

Идея приключений в виртуальном мире, конечно, не нова: многие писатели сегодня активно используют компьютерную тематику в своих произведениях. Но у Тамары Крюковой это всего лишь приём, позволяющий увлекательно рассказать о серьёзных вещах, раскрыть характеры героев.

Писательнице и в самом деле удалось развернуть сюжет, не похожий на другие, встречающиеся в компьютерной фантастике. В повести присутствует все необходимое, чтобы удержать внимание читателя: яркая фантазия, острые приключенческие повороты, образный, живой язык. Особенно интересно выстроены отношения между главными героями — очень непростые, конфликтные. Но они готовы пожертвовать чем угодно и даже отправиться в смертельное путешествие, чтобы спасти жизнь тех, кто им дорог.

18.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.