Знаешь ли ты свои права?

29 ноября библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 8 класса МБОУ «Школа № 74 им. А. С. Соколова» провела час истории «Знаешь ли ты свои права?», посвященный Международному дню защиты прав ребенка.

Учащиеся познакомились с историей появления документов «Всеобщая декларация прав человека» и «Конвенция ООН о правах ребенка». Библиотекарь рассказала, что означает понятие «ребёнок», какие обязанности возложены на детей и подростков на примере некоторых статей конвенции, раскрыла основные проблемы детства в современном мире. В ходе мероприятия ребята участвовали в викторине «Права ребенка - твои права».

В завершении встречи участники познакомились с литературой из фонда библиотеки о правах детей.

29.11.2023