Зимний праздник

Сегодня 22 декабря 2022 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошел новогодний концерт «Зимний праздник». Герман Николаевич Грибакин, председатель Совета ветеранов Железнодорожного района города Рязани поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом. А библиотека подготовила концерт из своих друзей. Это были эстрадные певцы и композиторы Дмитрий Лунев и Василий Фролов, певец и саксофонист Руслан Нечаев, юная исполнитель Даниэла-София Чернякина из музыкального колледжа имени братьев Пироговых. Не только эстрадные мелодии и ритмы звучали в этот вечер, но и классическая музыка. Учащаяся музыкальной школы номер 4 имени Евгения Попова Мария Парфенова сыграла «Размышление» Массне. Еще звучали стихи Есенина в исполнении юного артиста Евгения Брылева. Дуэт авторской песни Ольга и Игорь Лущинские пели свои авторские песни. А хитом концерта стало выступление рок исполнителей. Театр диафильмов спел и сыграл на электрогитарах и ударной установке композицию на стихи Чуковского «Мой Додыр», а на экране шел советский мультфильм с текстом. Зрители и грустили и смеялись в тон музыки и стихам, а главное зарядились настроением на весь следующий год – настроением любви и добра.

22.12.2022