Журнал «Чудеса и приключения» в гостях у Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина

13 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась встреча с представителями редакции журналов «Чудеса и приключения», «Чудеса и приключения детям».

В гости к рязанцам приехали первый заместитель главного редактора Александр Нефедов и Дмитрий Зелов – PR-директор журнала, которые встретились со взрослой и детской аудиторией и провели презентацию издания.

На встречу с А. Нефёдовым пришли студенты Рязанского агротехнологического университета и Рязанского железнодорожного колледжа. Журналист рассказал, что «Чудеса и приключения» – литературно-художественный журнал-альманах приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики. Выпускается с декабря 1991 года, распространяется по всей России. Журнал многогранен, изобилует количеством разнообразных рубрик и разделов.

Дмитрий Зелов встретился с шестиклассниками школы № 13 и познакомил их с журналом «Чудеса и приключения детям». Перед началом выступления библиотекарь провела викторину «Вспомни название журнала», суть которой состояла в том, чтобы школьники продолжили название детского журнала. Зелов рассказал об истории создания журнала, пояснил, что он рассчитан на широкую аудиторию, на тех, кого захватывает всё необычное и познавательное, кто неравнодушен к открытиям и научным знаниям, ко всему удивительному в окружающем мире.

Представители редакции рассказали о своей работе над журналом, планах на будущее и подарили библиотеке новые журналы и издания прошлых лет. Слушатели задавали вопросы журналистам и беседовали с ними на интересные темы.

13.09.2022