Жизнь смеётся и плачет

22 мая в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл литературный вечер «Жизнь смеётся и плачет», посвящённый жизни и творчеству Надежды Александровны Лохвицкой (литературный псевдоним – Тэффи). Её называли «королевой русского юмора», её произведениями зачитывался Николай II и В. И. Ленин.

Гости вечера узнали о непростой судьбе поэтессы, насыщенной событиями и судьбоносными встречами жизни Тэффи, прослушали её стихотворения и музыкальную композицию, написанную на её стихи. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Королева русского юмора», на которой гости мероприятия познакомились с книгами Надежды Лохвицкой и журналами, посвящёнными её творчеству.

22.05.2022