Жизнь, отданная Дальнему Востоку

12 сентября в МБОУ «Школа № 74 имени А. С. Соколова» сотрудник библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела час интересных сообщений «Жизнь, отданная Дальнему Востоку» для учащихся девятого класса. Мероприятие организовано к 150-летию со дня рождения писателя-исследователя Дальнего Востока В. К. Арсеньева.

Школьники познакомились с жизнью и творчеством писателя. Учащиеся узнали о его научной деятельности по изучению Уссурийского края, быта и обычаев народов Сибири и Дальнего Востока. Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией.

Мероприятие завершилось обзором трилогии В. К. Арсеньева об экспедициях 1906-1910 гг. – «По Уссурийскому краю», «Дерсу Узала», «В горах Сихотэ-Алиня».

12.09.2022