Живу своей профессией

15 марта библиотека-филиал № 14 организовала диалог с наставником «Живу своей профессией» (в рамках Года педагога и наставника) для учащихся средних классов МБОУ «Школа №40».

Ни для кого не секрет, что труд педагогов огромен, но не каждый педагог может стать наставником. Наставник — это профессионализм, умноженный на человечность «в кубе». Наставляет, направляет, напутствует на выбор той дороги, которая приведет к правильной цели. Ведь каждому из нас нужно быть не только образованным и грамотным, но и стать человеком с большой буквы: любить Родину, защищать слабых, быть полезным для общества. Поэтому так важно, чтобы рядом были не только родители, но и наставники-учителя, которые помогут и поддержат.

С большим удовольствием мы были рады приветствовать у нас в гостях учителя высшей квалификационной категории МБОУ «Школа № 40», почётного работника общего образования, призера межрегиональных театральных фестивалей, да просто хорошего человека, известного не только в Рязанской области, но и за её пределами — Лачину Наталью Николаевну.

Наталья Николаевна рассказала ребятам о себе: как пришла к решению посвятить себя педагогической деятельности, какие трудности были на пути; занимательно и с юмором ответила на множество вопросов детей: про первый урок, любимчиков в классе, шпаргалки, оценки, знаменитых выпускников, смешных случаях из школьной жизни… Поделилась, как «начинался» её любимый школьный театр, режиссёром которого является, ставший известным своими глубокими постановками.

Также детям были представлены проникновенные поздравления и благодарности учеников Натальи Николаевны из разных классов на её страничках в Интернете; ролики из знаменитых фильмов о профессии учителя, педагога, о его нелёгком и благородном труде в воспитании и образовании молодого поколения. В конце мероприятия было напутственное слово для ребят, слова уважения и благодарности замечательному педагогу!

15.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.