Живопись на ракушках Мэри Кеньон

Библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани»  (« Библиотека ПРО») представляет АРТ – вернисаж «Живопись на ракушках Мэри Кеньон» ( в рамках цикла «Галерея увлечений»).

В мире множество талантливых и потрясающих художников, которые поражают зрителей неисчерпаемой фантазией, разнообразием форм, красок и стилей. Вот и американская художница Мэри Кеньон придумала интересный способ создавать картины. Вместо холстов для своих работ Мэри использует ракушки. И каждая расписанная ею ракушка выглядит, как произведение искусства, как будто она могла принадлежать аристократической даме начала XIX века.

Живопись на ракушках Мэри Кеньон

04.08.2023