Живое пушкинское слово

6 июня в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась праздничная программа «Живое пушкинское слово» (к 225 – летию со дня рождения А. С. «Пушкина»). Мероприятие прошло в рамках цикла летних чтений «Летние приклюЧтения под настроение, а также в рамках сетевого проекта «Летнее чтение 2024») для учащихся МБОУ «Школа №72», посещающих школьный лагерь.

Гости отправились в литературное путешествие по сказочной стране «Лукоморье», придуманной Александром Сергеевичем Пушкиным, познакомились с интересными фактами биографии и творчеством писателя.

Разделившись на три команды, присутствующие приняли участие в литературном лабиринте с заданиями различной степени сложности.

На локации «Смекалистые» ответили на вопросы литературного квиза, на локации «Золотая рыбка» объяснили значение старинных слов из сказок, на локации «Литературное эмодзи» отгадали названия произведений А. С. Пушкина. На локации «Персонажи любимых сказок» каждой команде была предложена своя сказка, героев, которых необходимо было отобрать из множества персонажей сказок А. С. Пушкина.

Завершилось мероприятие литературным караоке, на котором гости прочитали построчно стихотворение «У Лукоморья дуб зеленый» в стиле рэп.

06.06.2024