Живая природа Николая Дроздова

18 октября Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина совместно с МБОУ «Школа № 39» провели для учащихся 3 классов эскиз удивительной жизни «Живая природа Николая Дроздова», приуроченный к Всемирному Дню охраны мест обитания.

Библиотекарь Ксения Гуреева познакомила школьников с биографией российского учёного, зоолога и биогеографа. Они узнали, что Николай Дроздов не только путешествовал по пустыням, горам и лесам, но и опускался в батискафе на дно озера Байкал. Детям показали презентацию с отрывками из передачи Н. Дроздова «В мире животных».

Командная игра «Знатоки природы» помогла юным участникам совершить увлекательное путешествие в мир дикой природы, где они отгадывали голоса птиц и шли по следам животных. Одним из заданий было собирание пазлов на время.  Игра закончилось подведением итогов и вручением сладких призов. Затем школьники рассказали о своих домашних питомцах.

В конце мероприятия ребятам представили книги Николая Дроздова из фонда библиотеки: «Тайны живой природы», «Мир животных с Николаем Дроздовым», «В мире людей и животных». Подробнее остановились на новом произведении «Полёт бумеранга», написанном совместно с экологом из Австралии Владимиром Балашовым.

19.10.2023