Женское зеркало души

20 ноября в библиотеке-филиале № 7 состоялся вечер-портрет «Женское зеркало души», посвященный 85-летию писательницы Виктории Токаревой.

Гости мероприятия узнали много интересных фактов о жизни и творчестве Виктории Самойловны. Прослушали ее историю любви с Виктором Токаревым, узнали о ее творческом союзе с Георгием Данелия, в результате которого родились сценарии всеми любимых фильмов «Джентльмены удачи» и «Мимино». В книгах Виктории Токаревой красной нитью проходит тема любви мужчины и женщины, поиска идеала, и, вместе с тем, разочарования в нем. Автор искренне верит, что жизнь ‒ это высшее благо, и учит этому своих читателей. Присутствующие также познакомились с литературой, представленной на одноименной книжной выставке.

21.11.2022