Женщина, изменившая облик Рязани

2 мая сотрудница библиотеки-филиала № 3 Букирева И. А. провела информ-досье «Женщина, изменившая облик Рязани» в МБОУ «Школа № 74 имени А. С. Соколова» для учащихся 9-го класса. Мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения председателя исполнительного комитета Рязанского городского Совета народных депутатов Надежды Николаевны Чумаковой.

Школьники познакомились с жизнью и деятельностью Н. Н. Чумаковой на посту председателя горисполкома Рязани в 1963—1986 годах. Учащиеся узнали о незаурядной женщине, которую рязанцы называли хозяйкой города. Своей жизнью она доказала: когда любишь свою работу и свой родной город — можно всё познать, всем овладеть, стать профессионалом, признанным руководителем. Учащиеся посмотрели видеоролик, посвящённый юбилею нашей землячки. В завершение мероприятия ведущая представила книгу «Надежда Чумакова: сборник статей и очерков» из фонда библиотеки.

02.05.2023