Земля в твоих ладошках

4 июня в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся, посещающих школьный лагерь МБОУ «Школа № 19(25) имени вице-адмирала В. М. Головнина» состоялся экологический урок «Земля в твоих ладошках».

Сегодня тема экологии особенно актуальна. Не только ученые-экологи, но и многие люди на нашей планете обсуждают проблемы охраны природы.

Библиотекарь рассказала школьникам о природе, об отношении к ней, об уважении ко всему живому и о последствиях поведения в природной среде.

Вместе с ребятами разобрали варианты действий в различных экологических ситуациях. В этом помогла увлекательная викторина. Также ответили на вопросы занимательного эрудициона.

Экологический урок завершился обсуждением о том, как беречь и сохранять природу и нашу родную Землю.

Все участники мероприятия получили призы от библиотеки.

04.06.2024