«Земля не зря считает цветом нации всех тех, кто был, кто есть, кто будет в авиации» — под таким названием 19 февраля прошло мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, в библиотеке-филиале № 2 «Улётная».

Праздник начался с исполнения гимна Российской Федерации.

На концерт были приглашены известные люди военного городка Дягилево.

Директор Музея Дальней авиации Самошин В. В. рассказал о роли авиации в жизни страны. Председатель ветеранской организации «Авиатор» Осокин Б. В., полковник в отставке, прочитал свои стихи. Для всех присутствующих приятным сюрпризом стали песни в исполнении Бориса Вячеславовича. Зрители поблагодарили его бурными аплодисментами.

Также на празднике были супруги Ивановы, которые порадовали присутствующих своими песнями. Сергей Михайлович более 30 лет отдал службе в авиации. Сейчас он с удовольствием исполняет песни вместе с женой Верой Васильевной. Со слезами на глазах зрители слушали песни, которые написал сам Сергей Михайлович. Трогательно была исполнена песня «Мужики», посвящённая сегодняшным событиям на Украине.

Ученики МБУДО «ДШИ № 9» г. Рязани порадовали зрителей виртуозной игрой на гитаре.

Проникновенно было прочитано стихотворение «О Родине», написанное жительницей микрорайона Кострюковой Н. М.

Самое ценное, что есть в нашей жизни — это мир, спокойствие и стабильность. Поэтому на встрече рассказали и о СВО. Был показан фильм о деятельности спецпоезда «Рязанец», о котором рассказал майор Булахов Ю. С. Он сопровождал этот поезд в зону боевых действий.

Помощник депутата Терешонкова Т. В. рассказала о своей работе, о помощи бойцам на фронте, о тех, кто всегда готов поддержать воинов даже на расстоянии.

Гостем мероприятия была также вокальная женская группа «Бабье лето». В её исполнении прозвучали песни военных лет.

На празднике присутствовал Портянкин Владимир Иванович. Его мастерство игры на баяне по достоинству было оценено зрителями, которые с удовольствием подпевали Владимиру Ивановичу.

В тишине громко раздавались звуки метронома. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

21.02.2023