Здравствуй, школа!

5 сентября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела развлекательную программу «Здравствуй, школа!» для учащихся 4 А и 5 Б классов МБОУ «Школа № 46». Мероприятие прошло в рамках Дня знаний в разных странах и в рамках факультатива «Рязанский край – душа России».

Ребята в игровой форме повторили традиции проведения праздника «День знаний», посвященного началу учебного года в нашей стране, историю его появления.  Рассказ содержал и информацию о сходстве и различиях начала учебного года, его особенностях в европейских и азиатских странах, США и Канаде, в бывших странах Советского Союза.

Развлекательная программа сопровождалась яркой и интересной электронной презентацией, включающей познавательные файлы, музыкальные номера, видеосюжеты.

06.09.2023