Здравствуй, к знаниям дорога! Здравствуй, праздник сентября!

1 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для студентов Рязанского  железнодорожного колледжа и  учащихся  МАОУ г. Рязани «Лицей №4» была проведена познавательно-игровая программа «Мы интересны миру - мир интересен нам».

В первой части программы библиотекарь познакомила гостей с историей праздника 1 сентября. Далее команды игроков ждало увлекательное путешествие по Стране Знаний и станциям: «Остров Географии», «Река Истории», «Полуостров Детства», «Площадь великих ученых», «Город Чтения, улица С.А. Есенина», «Литературное кафе «Кушать подано». Ребята отвечали на вопросы викторин по географии, химии, истории, собирали картинки с героями детских книг, вспоминали отрывки литературных произведений и цитаты великих ученых, читали наизусть стихи С.А.  Есенина.

Ребятам понравилась игра, они с удовольствием выполняли все задания, проявляя сообразительность, смекалку, умение логически мыслить и работать в команде. В конце игры команду – победительницу ждал приз – книга.

02.09.2021