Здоровье ‒ да. Наркотики ‒ нет

24 ноября в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 7-х классов школы № 34 прошел вечер вопросов и ответов «Здоровье ‒ да. Наркотики ‒ нет».

Гостем мероприятия была специалист ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» Юдина Юлия Владимировна.

Проблема профилактики наркомании очень актуальна в наше время. Распространение наркомании катастрофически растет среди молодого населения.

Юлия Владимировна рассказала ребятам о последствиях употребления наркотиков. О формировании негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других.

Ребятам рассказали о полезных привычках и об опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека.

Вместе с Юлией Владимировной участники мероприятия поговорили об умении твёрдо отвечать «Нет!».

 Ребята сделали вывод, что здоровье во многом зависит от каждого человека, что каждый является хозяином своей жизни и всегда надо помнить о том, что наркотики лишают радости, свободы, а главное, самой жизни!

24.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.