Здесь ты живёшь

20 июля в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для детей 7–12 лет в рамках летнего интенсива состоялся день родного края «Здесь ты живёшь».

Вся программа в этот день была посвящена краеведению. Дети совершили заочную экскурсию по местам родного города, узнали об интересных достопримечательностях: памятниках, современных арт-объектах, которые привлекают внимание жителей родного города и туристов. Ребята вспомнили о знаменитых людях Рязанского края, посмотрели видеоролик «Деревянная Рязань», рассказывающий об удивительных по своей красоте деревянных домах, история которых насчитывает более века, приняли участие в конкурсе рисунков «Рисуем любимый край».

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Путешествие по родному городу».

21.07.2022