Заступник земли русской

22 мая в библиотеке имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал №9 МБУК ЦБС г. Рязани) для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках авторской программы «Спешите делать добрые дела» прошла духовно-познавательная программа «Заступник земли русской», посвященная 710-летию со дня рождения Сергия Радонежского.

Участники мероприятия познакомились с событиями из жизни одного из самых почитаемых русских святых, заглянули в его внутренний мир, получили возможность полюбоваться его достоинствами и подышать воздухом той эпохи, в которой он жил.

Гости познакомились с картинами русских художников, посвященных великому святому. Особый интерес вызвали известные работы художника Михаила Васильевича Нестерова, которые очень емко раскрывают образ великого святого, игумена земли русской.

Документальный фильм «Преподобный Сергий Радонежский» расширил познания участников мероприятия о великом святом.

23.05.2024