Зашел ко мне Есенин

29 сентября в фойе Центральной городской библиотеки им. С. А. Есенина открылась персональная выставка профессионального художника В. Д. Чавкина «Зашел ко мне Есенин».

Валентин Дмитриевич – член Союза художников России. За долгие годы творческой работы он написал множество картин: графические наброски, этюды, натюрморты, пейзажи и портреты.

В. Д. Чавкин – участник всесоюзных, областных и региональных выставок живописи, которые проходили в городах России и за рубежом.

Экспозиция «Зашел ко мне Есенин», приурочена к «Неделе есенинских чтений», которая традиционно проходит в библиотеке ко Дню рождения поэта.

Поздравить Валентина Дмитриевича пришли друзья и коллеги. Среди них Крылов В. И., заслуженный работник культуры РФ, писатель, краевед, Тихомиров В. Д., режиссер, сценарист, Анфимов С. Д., заслуженный учитель РФ, и многие другие. С благодарственным словом выступила директор Централизованной библиотечной системы г. Рязани Крохалёва Л. А.

На мероприятии прозвучало много теплых слов, как в адрес самого художника, так и в адрес поэта Сергея Есенина, ко дню рождения которого приурочена выставка.

Выставка продлится до конца октября. Вход свободный.

Время работы: с 11.00 до 19.00. Выходной: пятница.

30.09.2021