Защитник земли русской

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина открылась художественная выставка  «Защитник земли русской», приуроченная к 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Работы для экспозиции предоставили студенты Рязанского художественного училища имени Г.К. Вагнера и учащиеся  Детской школы искусств №9  г. Рязани. На выставке представлено 16 живописных работ, по которым можно проследить все важные вехи жизни великого князя от детства и посвящения Александра в княжичи до зрелого возраста, героические события, такие как Невская битва и благословение на нее, встреча с татарским ханом и др.

Выставка вызывает интерес у посетителей, получает положительные отзывы и уже пополнилась первой экскурсией.

Экспозиция будет работать в течение сентября.

Выходной день пятница.

16.09.2021