Защитник рубежей российских

Библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для людей с ограниченными возможностями здоровья провела тематический вечер  «Защитник рубежей российских», посвященный 800 – летию со дня рождения князя – война, князя – защитника Русской земли Александра Невского.

Александр был великим радетелем за землю Русскую, являл собой пример настоящего самоотверженного служения Родине. Это был прекрасно образованный человек, блестящий полководец, тонкий и умный политик.

Участники мероприятия познакомились с биографией и подвигами великого полководца, военный талант и самоотверженность которого помогли отстоять Россию в трудные годы.

На большинство вопросов викторины «О чём поведала летопись» слушатели дали правильные ответы.

Проходят годы и века, но имя доблестного полководца и мудрого правителя Александра Ярославича по прозванию Невский помнят все русские люди, ибо сражался он за родное Отечество, сражался и побеждал!

09.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.