Занимательный русский язык

Дорогие друзья! Употребляя ежедневно слова и крылатые выражения, с которыми мы хорошо знакомы, мало кто задумывается об их происхождении. Между тем, истории происхождения некоторых слов и выражений бывают, порой, увлекательнее приключенческого рассказа.

В рамках Года культурного наследия народов России библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию новый выпуск рубрики «Занимательный русский язык». Мы расскажем о происхождении выражения «реветь белугой».

Занимательный русский язык

20.06.2022