Закружилась листва золотая

4 октября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела литературно-музыкальную композицию «Закружилась листва золотая» в рамках Недели есенинских чтений для учащихся 9-го «Б» класса МБОУ «Школа № 46».

Для рязанцев октябрь неразрывно связан с поэтическим творчеством нашего земляка, великого русского поэта Сергея Есенина: пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени.

Учащиеся узнали интересные факты из биографии Есенина-поэта и Есенина-человека, эмоционально и выразительно прочитали его лирические стихи, посвящённые осени, послушали необычайно красивые и проникновенные романсы, воспевающие природу и человеческие чувства в исполнении известных певцов-солистов и творческих коллективов, в том числе Рязанского Государственного академического русского народного хора имени Е. Г. Попова.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.

04.10.2022