Закон в помощь пенсионерам

29 сентября в 14:00 в библиотеке-филиале № 14 прошел информационный час «Закон в помощь пенсионерам» (в рамках Единого дня пенсионной грамотности) к Международному Дню пожилого человека. Граждане почтенного возраста познакомились с новинками правовой литературы, а также имели возможность получить консультацию по интересующему их вопросу.

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с важной информацией в различных аспектах прав граждан пенсионного возраста, узнали о самых последних изменениях в пенсионной сфере, о льготах для пенсионеров, а также о том, как, не выходя из дома, можно воспользоваться сайтом www.gosuslugi.ru. Специальный раздел для пенсионеров запущен на бета-версии Единого портала госуслуг. Здесь можно узнать о своих сформированных пенсионных правах, подать заявление на установление страховой пенсии по старости, а также получить информацию о льготах на социальные услуги, продовольственные товары, лекарственные средства и др.

К мероприятию была подготовлена выставка «В лабиринтах права», на которой были представлены материалы об изменениях в пенсионной системе, в жилищно-коммунальных услугах, тонкости которых интересуют большинство приходящих в библиотеку пенсионеров.

29.09.2021