Загадки библиотеки

23 мая библиотека имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал №9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для первоклассников МБОУ «Школа №34 имени Героя РФ П.В. Кривова» провела экскурсию «Загадки библиотеки» (к Общероссийскому дню библиотек).

Каждый год библиотека встречает новых читателей и проводит экскурсии для первоклассников. Вот и в преддверии профессионального праздника Васильевка встречала гостей.

Во время экскурсии юные читатели узнали, что такое библиотека, узнали правила пользования библиотекой, раскрыли секрет расстановки книг на книжных полках, смогли поближе познакомиться с книжными новинками и подружиться с миром интересной книги.

Затем ребята переместились в локацию «Сказкоград» и ответили на вопросы-загадки. Было весело и смешно, когда отгадывали «Загадки- нескладушки», «Обманки», «Досказалки», «Зарифмовки», «Сравнилки» и «Представлялки».

Несмотря на все трудности и усилия, сам процесс разгадывания и желание найти отгадку первым вызывал чувство соперничества, мозговой штурм и интерес. Юные читатели показали высокий уровень знаний в этих вопросах и были награждены призами.

В завершение экскурсии ребята с удовольствием стали исследовать библиотечное пространство: любители чтения расположились в мягких и удобных креслах с любимым книгами, другие с увлечением и восторгом играли в игры, были и те, кто с юмором позировал вместе с куклой Дуняшей в уголке сказок.

Наши маленькие читатели высказались, что оказывается в библиотеке очень интересно и круто!

Эта встреча с библиотекой поможет ребятам превратить каждый день каникул в неповторимый праздник хорошего настроения, с пользой заполнить свободное время, узнать много нового, почитать любимые книги, провести лето радостно и познавательно!

23.05.2024