За учёным котом в сказку русскую войдём

5 июня в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась сказочная эстафета (игра) «За учёным котом в сказку русскую войдём», посвященная 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Читатели библиотеки и учащиеся младших классов МБОУ «Школа № 41» отправились в увлекательное театрализованное путешествие по страницам произведений писателя.

С помощью ученого кота и других сказочных героев ребята приняли активное участие в интересных и разнообразных конкурсах, вспомнили и процитировали известные строки поэта, выполнили все задания на ловкость и смекалку, ответили на вопросы увлекательной викторины, отгадали загадки.

Все участники мероприятия получили сладкие призы. Исполнители героев из пушкинских сказок получили памятные подарки и почётные грамоты.

Обзор литературы, представленной на книжной выставке «Писатель на все времена», помог читателям вспомнить творчество Александра Сергеевича Пушкина.

05.06.2024