За природу все в ответе: взрослые и дети

15 июня в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся МБОУ «Школа №3» прошёл эко-час «За природу все в ответе: взрослые и дети».

На мероприятии школьникам рассказали о состоянии окружающей среды и экологических проблемах, характерных для России и Рязанской области в частности.

Гости познакомились с необычными деревьями мира, деревьями-долгожителями, ответили на вопросы викторины о растениях и животных России, посмотрели видеоролики о «вкусных» деревьях и  правилах поведения в лесу.

В завершении экологического часа библиотекарь рассказала детям об интересных иллюстрированных книгах о природе из фонда ЦГБ.

15.06.2021