За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдём

16 июня  в  Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся школы  №13, посещающих школьный лагерь,  в рамках мультсалона «Волшебный экран» состоялся  мультипликационно-литературный коктейль «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем».

Библиотекари познакомили детей с интересными фактами из жизни и творчества  П.П. Ершова.  Сказка «Конек-горбунок», написанная более 187 лет назад, до сих пор остаётся образцом детской классической литературы. Рассказывая историю публикации «Конька-горбунка», школьники  вместе с наставниками вспомнили похожие сюжеты в русском и зарубежном фольклоре, фильмы, анимационные ленты и балеты по мотивам этого произведения. Ребята с удовольствием просмотрели мультфильм «Конёк-Горбунок», а потом активно отвечали на вопросы викторины.

Библиотекари рассказали о разных изданиях знаменитой сказки Петра Ершова, представленных на книжной выставке «Добрый сказочник – Ершов».

16.06.2021