Взгляд в будущее. Молодые художники Рязани

21 октября в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках проекта «Сто вопросов к взрослому» для учащихся 6-го класса школы № 33 прошла арт-встреча «Взгляд в будущее. Молодые художники Рязани» с участием председателя Рязанского отделения Союза Художников России В. Л. Грушо-Новицкого.

Профессия художника является одной из самых древних. За всё время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства. Произведения художников помогают увидеть окружающий нас мир совершенно другими глазами.

Учащиеся познакомились с рязанским художником В. Л. Грушо-Новицким. Виктор Леонидович рассказал о самых интересных событиях в жизни, об отношении к людям, к искусству.

Ребята узнали, что художник — это не только профессия, это состояние души. Он не просто отображает действительность, а всё увиденное пропускает через свое сердце, мысли и чувства.

Участники встречи с нескрываемым интересом слушали гостя, знакомились с его картинами, в которые он вложил частичку своего сердца, и с картинами других рязанских художников.

21.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.