Выставка может быть загадкой

С 1 декабря в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина начала работу выставка детского рисунка «Писатели-юбиляры».
Работы, посвящённые известным детским писателям Н.Н. Носову, Л.И. Лагину, В.Ю. Драгунскому, выполнили воспитанники изостудии «Разноцветный мир» Дворец молодежи г. Рязани.
Юные художники проявили нескончаемую фантазию и творческое
воображение при изображении репродукций по мотивам произведений этих писателей. В каждой работе они нарисовали первую букву названия какого-то произведения и в абстрактной форме зашифровали героев рассказов и повестей. Таким образом, получилась выставка-загадка.
Прежде чем приступить к воплощению идеи, ребята прочитали
произведения писателей-юбиляров 2023 года, выбрали наиболее
полюбившиеся сюжеты и перенесли свои фантазии на бумагу. Интеграция литературы и изобразительного искусства позволила школьникам научиться анализировать, сравнивать произведения, находить общее и различное, овладеть специальной терминологией.
Каждая работа – своеобразная шарада, загадка, которую сможет
отгадать зритель, пришедший на выставку, а также проверить свои знания в области литературы.
Выставка работает с 1 по 30 декабря

01.12.2023