Выбор книг в библиотеке

16 октября 2024 года состоялся библиотечный урок «Выбор книг в библиотеке: знакомство с каталогами и правилами расстановки литературы» с учащимися 3 класса МБОУ «Школа № 9/31» города Рязани.

Для школьников был проведен обзор по формированию навыка самостоятельного выбора книг в библиотеке. Учащиеся узнали о библиотечных каталогах (алфавитном, систематическом, электронном), о расстановке книжного фонда и его разделах.

Особый интерес вызвали практические задания. Дети охотно отвечали на вопросы по теме урока, используя книги и каталожные карточки с заданиями.

Школьникам были предложены игровые задания: с использованием алфавитного и систематического каталогов, загадки о литературных героях.

В завершение урока дети получили памятные подарки за участие в мероприятии.

17.10.2024