Встреча с руководителем театра костюма «Кокетка»

6 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла встреча с Натальей Секач, руководителем образцового театра народного костюма «Кокетка».

Театральному коллективу уже 21 год. Создала его Наталья Николаевна в селе Подвязье, в котором живёт всю жизнь, для своих двух дочерей, которым некуда было ходить, когда они были подростками. Талантливая мама придумала для девочек театр, где можно и шить своими руками, и стать моделями собственных нарядов.

Спустя годы знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев на одном из показов в Москве отметил своим вниманием коллектив «Кокетки», который продолжает традиции рязанского народного костюма.

Сотрудники библиотеки готовят в скором времени свои выставки рязанских костюмов, поэтому встреча с Натальей Секач, её великолепная лекция и показ одной из многочисленных коллекций театра костюма были особенно интересны всем присутствующим в зале.

06.10.2021