Встреча с духовным наставником

16 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась лекция игумена Луки, заведующего кафедрой теологии РГУ имени С.А. Есенина, кандидата исторических наук, настоятеля Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря. Разговор с  посетителями библиотеки и студентами Рязанского железнодорожного колледжа шёл о библейской антропологии и проблемах бездетности в современно мире. Отец Лука остановился на предназначении человека с точки зрения Библии, интересно и доступно объяснил место и роль каждого в жизни. В своём разговоре рассмотрел различные точки зрения на бездетность и отношение к этому вопросу церкви.

По окончании встречи гости задавали вопросы и благодарили лектора за интересную и познавательную беседу.

16.09.2021