Вспомним всех поименно

Библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») представляет исторический хронограф «Вспомним всех поименно».

22 июня в России отмечается День памяти и скорби  ̶ в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. В День памяти и скорби в России отдают дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг. Такой страницы в истории человечества больше не должно быть. Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы к мемориалам героев, зажигаются свечи, звучит минута молчания в память о погибших.

Мы предлагаем Вашему вниманию исторический хронограф о событиях 22 июня 1941 года, подготовленный совместно с нашими партнерами МБУК "КДЦ "Октябрь".

«Вспомним всех поименно»

23.06.2023