Вся палитра Пушкинского слога

5 июня библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для детей, посещающих школьный лагерь МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева» библиотечную игру «Вся палитра Пушкинского слога», посвященную Пушкинскому дню в России (в рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение-2024»).

Библиотекарь рассказала ребятам о жизненном и творческом пути поэта. Весёлая викторина закрепила знания по отдельным сюжетам Пушкинских сказок. Участники вспоминали эпизоды из сказок, продолжали отрывки из произведений.

Завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок: «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде».

05.06.2024