Всероссийский исторический кроссворд

19 октября в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина состоялась просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд».

Организаторами акции являются Московский городской педагогический университет (МГПУ) совместно с Государственной публичной исторической библиотекой России (ГПИБ России).

Каждый год у акции новая тематика. Тема кроссворда 2024 года - история книгопечатания, библиотечного дела, рукописи и книг.
Участники акции, отвечая на занимательные вопросы и задания, проверили свои знания по истории, потренировали воображение и логику, освежили в памяти забытые факты, а многие узнали что-то новое и неожиданное. Всем участникам были вручены памятные сертификаты.

19.10.2024